Эксклюзивное интервью зам. председателя Комитета Госдумы РФ по безопасности Виктора Илюхина о политике России на Кавказе и о стратегических партнерах
— Виктор Иванович, не складывается ли у Вас впечатление, что Россия «забыла» Армению, а, скажем, с Азербайджаном отношения становятся с каждым днем теплее?
— У нас с Арменией добрые отношения. Тем более, что русские и армяне - христиане. Это наши давние традиции уважительно относиться друг к другу. Но я бы слукавил, если бы не напомнил: Армения одна из первых провела референдум о выходе из состава СССР. Мол, нас по всему свету много – сильнейшие диаспоры в США, Канаде, Франции – и «заграница нам поможет». Забыли только, что газ, нефть, электричество оттуда никто в Ереван не поставит.